Информационный портал  сайт  https://4vpr.ru

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования,  направленный  на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров

в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

График проведения ВПР в 2019-2020 учебном году

Приказ Рособрнадзора № 1746 от 27.12.2019 г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Дата последнего обновления страницы 24.04.2020