Предметная неделя

Предметная неделя русского языка и литературы проходила в гимназии с 4 по 9 апреля и была нацелена на воспитание у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирование познавательного интереса к родному языку, развитие активной жизненной позиции.
Предметная Неделя состояла из пяти тематических дней:  «День грамотности», «Мой язык», «Учение с увлечением», «Ода русскому языку», «Театральный».
Обучающиеся активизировали свой творческий потенциал, разгадывая ребусы, кроссворды, участвуя в играх, инсценировках. По-прежнему очень популярным видом деятельности у гимназистов остаются виртуальные экскурсии, способствующие повышению их познавательной активности. Интерактивный диктант проверял знания по русскому языку в объеме программы, уровень развития речи, грамматический кругозор и, наконец, сообразительность, и смекалку школьников. Здесь каждый мог попробовать свои силы. Проведение интерактивного диктанта позволило определить, насколько глубоки знания по русскому языку, высока речевая культура, начитанность и смекалка учащихся.